Termine und Arbeitsgemeinschaften

2022/23 EFöB AG und Angebote 1. Halbjahr 1. Etage
         
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Nadel & Faden
12:30 Uhr - 14:05 Uhr
Schulstation
feste Gruppe
mit Frau van Hees
Kunterbunter Nachmittag
-nach euren Wünschen-
14:30 Uhr- 15:45 Uhr
alle Altersklassen/ offen
mit Frau Werner
Waveboard
14:10 Uhr - 15:00 Uhr
Turnhalle
ab 2. Klasse/ offen
mit Kati und Mandy
Handarbeiten & Basteln
14:30 Uhr - 15:30 Uhr

alle Altersklassen/ offen
mit Frau Roßa
Nadel & Faden
12:30 Uhr - 14:05 Uhr
Schulstation

feste Gruppe
mit Frau van Hees
Fußball
14:10 Uhr - 15:45 Uhr
Turnhalle
1. - 6. Klassen/ feste Gruppen im Wechsel 14tägig
mit Sanni, Herr Köhler und Nico
Spielezeit
-Spielen nach Regeln-
14:30 Uhr - 15:30 Uhr

alle Altersklassen/ offen
mit Deaa
Computer für Kids
-Computerführerschein-
14:30 Uhr - 15:30 Uhr
Computerraum
ab 2. Klasse/ feste Gruppe
mit Herr Köhler
  Theater
14:15 Uhr - 15:45 Uhr
MZR

feste Gruppe
mit Frau Bankmann
Smoothing AG
-vielfältige Aktionen-
14:00 Uhr - ca. 15:30 Uhr
ab 2. Klasse/ offen
mit Frau Matthes- Beeskow und Tina
    Geburtstagsfeier
14:30 Uhr - 15:45 Uhr
1 x mtl.
Hort 1. Etage/ MZR
Geburtstagskinder + Gäste
mit Frau Roßa
Kinderkonferenz
ca. 13:30 Uhr - 14:00 Uhr
Hort 1. Etage
alle Kinder
nach Bedarf

 

 

Kinotag
14:10 Uhr - 15:45 Uhr

alle Altersklassen/ offen
nach Wetterlage 1xmtl.

 

 

2022/23 EFöB AG und Angebote 1. Halbjahr 2. Etage
         
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Fußball
14:10 Uhr - 15:45 Uhr
Turnhalle
1. - 6. Klassen/ feste Gruppen im Wechsel 14tägig
mit Sanni, Herr Köhler und Nico
Ausflüge
1x mtl.
verschiedene Altersklassen/ offen
Es gibt entsprechende Info- Briefe!
mit Frau Reich und Sanni
Nadel & Faden
12:00 Uhr - 14:00 Uhr

alle Altersklassen/ feste Gruppe
mit Erika
Basteln und kreatives Gestalten
14:30 Uhr - 15:45 Uhr

alle Altersklassen/ offen
mit Frau Kottlenga
Time To Relax
Achtsamkeit & Entspannung
14:00 Uhr - 15:00 Uhr
alle Altersklassen/ offen
mit Chrissi
Psychomotorische Spiele
14:30 Uhr - 15:30 Uhr
MZR
1. Klassen/ offen
mit Frau Schüler
  Koch- AG
14:10 Uhr - 15:45 Uhr
Schulküche
20€ pro Halbjahr
ab 2. Klasse/ feste Gruppe
mit Frau Reich, Frau Kottlenga
  Tischtennis
14:10 Uhr - 15:45 Uhr
ab 4. Klasse/ offen
mit Frau Tietz
Künstlerisches Schaffen
14:00 Uhr - 15:45 Uhr

alle Altersklassen/ offen
mit Erika

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Waveboard
14:10 Uhr - 15:00 Uhr
Turnhalle
ab 2. Klasse/ offen
mit Mandy und Kati
Geburtstagsfeier
14:30 Uhr - 15:45 Uhr
1x mtl.
Hort 2. Etage/ MZR
Geburtstagskinder + Gäste
mit Frau Schüler
Kinderkonferenz
ca. 13:30 Uhr - 14:00 Uhr

alle Kinder
nach Bedarf